DAERAH

Daftar Nama Paskibraka Nasional 2021, Ada Ainun Jahria Ismail Siswa SMA Negeri 3 Baubau

"Mereka juga kembali bertugas dalam upacara penurunan bendera pada sore harinya"


Jakarta, OborSultra | Pemerintah telah mengumukan daftar nama Paskibraka Nasional 2021 dari seluruh Indonesia. Paskibraka atau Pasukan Pengibar Bendera Pusaka ini akan bertugas pada perayaan Hari Kemerdekaan RI 17 Agustus 2021.

Dua orang Siswa dari Provinsi Sultra Ainun Jahria Ismail (SMA Negeri 3 Baubau), Kota Baubau dan Aditya Arya Anandtha (SMA Negeri 1 Kendari), Kota Kendari.


Baca Juga:

Seperti diketahui, Ainun menjadi peserta yang memperoleh poin tertinggi dalam seleksi tinggkat provinsi yang diikuti total 60 peserta dari perwakilan masing-masing kabupaten/kota pada 19 hingga 23 Mei 2021. Hingga akhirnya, putri dari pasangan Ismail dan Waode Rusdiana ini berhak menjadi satu dari dua wakil Sultra yang dikirim ke Jakarta.

Mereka dikukuhkan oleh Presiden Joko Widodo di halaman Istana Merdeka, Jakarta, pada Kamis (12/8/2021).

“Dengan memohon rida Allah Yang Maha Kuasa, pada hari ini saya mengukuhkan saudara-saudara sebagai Pasukan Pengibar Bendera Pusaka yang akan bertugas di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus 2021. Semoga Tuhan Yang Mahakuasa memberikan rahmat dan kemudahan dalam tugas negara,” ucap Jokowi.

Diketahui, ke-68 anggota Paskibraka itu merupakan perwakilan dari seluruh provinsi di Indonesia.

Mereka juga kembali bertugas dalam upacara penurunan bendera pada sore harinya.

Namun, ada sedikit perbedaan dalam formasi Paskibraka tahun ini dibandingkan tahun lalu yaitu pasukan pengibaran dan penurunan bendera Merah Putih akan dilakukan dengan formasi lengkap 17-8-45.

Dikutip dari situs tiap provinsi dan Dinas Pemuda dan Olahraga (Dispora) di wilayah terkait, berikut nama-nama pengibar bendera pada HUT RI ke-76,

Daftar nama Paskibraka Nasional 2021

 

  1. Aceh
  • Nisa Ulhusna dari SMA Negeri 1 Seungan, Kabupaten Nagan Raya.
  • Aldi Syahputra dari SMA Negeri 1 Kota Subulussalam, Kota Subulussalam.
  1. Sumatera Utara
  • Ardelia Muthia Zahwa dari SMA Harapan Medan, Kota Medan.
  • Rifaldy Prayoga dari SMA Shafiyatul Amaliyah, Kota Medan.
  1. Sumatera Barat
  • Flora Flecia Tanjung dari SMA Negeri 1 Koto XI Tarusan, Kabupaten Pesisir Selatan.
  • Bimantara Widyanto dari SMA Negeri 1 Payakumbuh, Kota Payakumbuh.
  1. Riau
  • Hervy Shendyka dari SMK Negeri Tambilahan Hulu, Kabupaten Indragiri Hilir.
  • Dwita Okta Amelia Herdian dari SMA Negeri 1 Kunto Darrusalam, Kabupaten Rokan Hulu.
  1. Jambi
  • Winda Ratihsuidarlista, Kota Jambi.
  • Bintang Gustkha Pratama dari MAN 1 Sungai Penuh, Kabupaten Kerinci.
  1. Sumatera Selatan
  • Anisa Takwarani dari SMA Negeri 1 Baturaja, Kabupaten OKU.
  • I Nyoman Ananta dari SMA Negeri 1 Belitung, Kabupaten OKU Timur.
  1. Bengkulu
  • Alpiani Ulandari dari SMA Negeri 1 Bengkulu, Kabupaten Bengkulu Tengah.
  • Muhamad Husein Rifai (SMA Negeri Bengkulu Utara), Kabupaten Bengkulu Utara.
  1. Lampung
  • Aurel Febrina dari SMA Negeri 1 Pesisir Tengah, Kabupaten Pesisir Barat.
  • Ridho Hafidzar Armadhani dari SMA Negeri 1 Kalijero, Kabupaten Lampung Tengah.
  1. Kepulauan Bangka Belitung
  • Via Tiara Ningrum dari SMK Yeperbel 2 Tanjungpandan, Kabupaten Belitung.
  • Muhammad Agung Fakhri dari SMA Negeri Sungailiat, Kabupaten Bangka.
  1. Kepulauan Riau
  • Syarifah Azwa Nafia dari SMA Negeri 2 Tanjungpinang, Kota Tanjungpinang.
  • Bintang Erlangga Bagaskara dari SMA Negeri 1 Banguran Timur, Kabupaten Natuna.
  1. Banten
  • Abdi Ramazhie dari SMA Negeri 4 Kota Tangerang, Kota Tangerang.
  • Amara Lathifa dari SMK Informatika Kota Serang, Kota Serang.
  1. DKI Jakarta
  • Febriti Nur Tsabitah dari SMA Negeri 42 Jakarta, Kota Jakarta Timur.
  • Kiandra Muchlisya dari SMA Negeri 99 Jakarta, Kota Jakarta Timur.
  1. Jawa Barat
  • Qyara Maharani dari SMA Negeri 1 Garut, Kabupaten Garut.
  • Dika Ambiya Rahman dari SMA Negeri 1 Cijeruk, Kabupaten Bogor.
  1. Jawa Tengah
  • Rahmatika Hendrianabila dari SMA Negeri 1 Boja, Kabupaten Kendal.
  • Zaiidan Kamal Anwar dari SMA Negeri 1 Purwodadi, Kabupaten Grobongan.
  1. Daerah Istimewa Yogyakarta
  • Esterinda Budhis Gayatri dari SMA Negeri 1 Sentolo, Kabupaten Kulon Progo.
  • David Setyo Budi dari SMK Negeri 2 Pengasih, Kabupaten Kulon Progo.
  1. Jawa Timur
  • Hafidz Habibullah dari SMK Muhammadiyah 1 Pandaan, Kabupaten Pasuruan.
  • Anggita Larasati Suhartiwi dari SMA Negeri 4 Pasuruan, Kota Pasuruan.
  1. Bali
  • Valentina Dhyastika dari SMA Negeri 1 Negara, Kabupaten Jembrana.
  • I Made Wahyu Surya Prayoga dari SMA Negeri 1 Mengawi, Kabupaten Badung.
  1. Nusa Tenggara Barat
  • Hana Novita Fitri dari MAN 2 Kota Mataram, Kota Mataram.
  • Yasser Ramadhani dari MAN 2 Kota Bima, Kota Bima.
  1. Nusa Tenggara Timur
  • Aurellya Valerini Sampelan dari SMA Negeri 4 Kota Kupang, Kota Kupang.
  • Jossy Reggyandro Lobo dari SMA Negeri 5 Kupang, Kota Kupang.
  1. Kalimantan Barat
  • Irine Odelia Astono dari SMA Santo Ignatius, Kota Singkawang.
  • Falih Pangestu dari SMU Negeri Pontianak, Kota Pontianak.
  1. Kalimantan Tengah
  • Anjelina Canesia dari SMA Negeri 5 Palangka Raya, Kota Palangka Raya.
  • Muhammad Andre Catur Prakoso dari SMA Negeri 2 Palangka Raya, Kota Palangka Raya
  1. Kalimantan Selatan
  • Regyna Intan Cahyani Tamales dari SMA Negeri 1 Banjarbaru, Kota Banjarbaru.
  • Azhar Khaitamy dari SMA Darul Hijrah, Kabupaten Banjar.
  1. Kalimantan Timur
  • Luqman Doddy Rahmandani dari SMA Vidarta Bontang, Kota Bontang.
  • Raissa Radinka Putri Syailendra dari SMA Negeri 3 Samarinda, Kota Samarinda.
  1. Kalimantan Utara
  • Aurelia Salma Ningsi dari SMA Negeri 1 Tanjung Palas Utara, Kabupaten Bulungan.
  • Khairi Rifqi dari MAN Tarakan, Kota Tarakan.
  1. Sulawesi Barat
  • Anggie Fricilia Tamunjuan dari SMA Negeri 1 Mamasa, Kabupaten Mamasa
  • Muhammad Juandi Aly dari SMA Negeri 3 Polewali Mandar, Kabupaten Polewali Mandar.
  1. Sulawesi Tengah
  • Gendis Riska Mujiamani dari SMA Negeri 3 Poso, Kabupaten Poso.
  • Fahdil Aslam dari SMAS Al Kharaat Kalakubula, Kabupaten Sigi.
  1. Sulawesi Tenggara
  • Ainun Jahria Ismail (SMA Negeri 3 Baubau), Kota Baubau.
  • Aditya Arya Anandtha (SMA Negeri 1 Kendari), Kota Kendari.

1 2Laman berikutnya


Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Berita Terkait

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker